«Дети. Экология. Будущее»

для подрастающего поколения
проводится с 1 апреля по 30 июня
2024 года

Государственная политика в области экологического развития и охраны природы являются стратегическими национальными приоритетами России. В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркивал необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.

Темами номинаций конкурса стали актуальные события экологической повестки страны, участниками которых должны стать дети: это оценка роли семьи в воспитании экологической культуры молодого поколения в рамках проведения в стране Года семьи, а также работа по формированию Стратегии экологической безопасности Российской Федерации до 2050 года.

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов

Подробная информация в положении, а также на сайте: https://forumeco.ru/conf2024/konkurs-2024/