Месяц безопасного интернета

в Челябинске
с 1 по 31 мая 2024 года
проходит Всероссийская акция

Национальный центр помощи детям совместно с Лигой безопасного Интернета проведет в нашем городе с 13 по 17 мая открытые уроки, семинары-практикумы и городское родительское собрание по теме безопасности детей в условиях новых информационных вызовов и угроз.

Мероприятия пройдут в рамках организованной Лигой безопасного интернета Всероссийской акции «Месяц Безопасного Интернета», которая направлена на повышение уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет.

Эксперты Лиги безопасного интернета проведут уроки и объяснят школьникам, как находить в сети достоверную информацию, отличать правду от фейков, выявлять мошенников и избегать вовлечения в деструктивные сообщества. С учителями и родителями специалисты поговорят об отношении взрослых к интернет-активности детей, расскажут об основных угрозах, подстерегающих несовершеннолетних в сети, а также способах безопасного поведения в виртуальном пространстве.

Письмо Комитета № 06/3648 от 3.05.2024_О проведении информационно-просветительской акции "Месяц безопасного интернета"

Мероприятия акции:

13.05.2024 г. с 14.00 до 15.30 Круглый стол «Безопасный Интернет: ситуация и перспективы»

Ссылка для подключения к трансляции

Участники: первые руководители общеобразовательных организаций.

14.05.2024 г. с 14.00 до 15.30 МАОУ «Образовательный центр № 7» (ул. 40-летия Победы, 48) открытый семинар-практикум «Безопасный Интернет для педагогов».

Участники: заместители директора по воспитательной работе общеобразовательных организаций, социальному педагогу и педагогу-психологу (по одному от общеобразовательной организации).

15.05.2024 г. с 16.00 до 17.00 МАУ ДПО ЦРО (ул. Барбюса, 65а) открытый семинар-практикум для родительского сообщества «Безопасный Интернет: что мы не знаем о наших детях».

Ссылка для регистрации участников семинара-практикума (пройти до 14.05.2024 г.)

Участники: по одному родителю/законному представителю обучающихся общеобразовательных организаций - ов Советов родителей, Попечительских советов.