2 ноября 2018 года
приняли участие
в районном фестивале
"День народного единства"

Праздник был учрежден в декабре 2004 года по инициативе Межрелигиозного совета России, состоящего из лидеров традиционных конфессий страны, как общенациональный праздник, объединяющий все народы России.

Районный праздник проходил во Дворце культуры "СМЕНА"
Творческие номера представили коллективы 16 образовательных организаций Тракторозаводского района. Команды школ, выбрав для презентации, в соответствии с Положением фестиваля, одну из республик бывшего СССР, представили её увлекательно и ярко. Зрители увидели красочное представление, а люди в возрасте вспомнили те годы, когда Советский Союз был единым огромным государством, и у многих из них родные, друзья и знакомые жили в разных республиках, поехав либо на целину, либо восстанавливать из руин Ташкент после землетрясения, либо работать на плантациях Абхазии или Грузии.

Наши ребята, под руководством Гильмановой Т.А., подготовили к фестивалю творческий номер "15 республик - 15 сестер".

15 блюд разных национальностей, представили на фестиваль девочки, под руководством Тишкиной А.А.

День народного единстваДень народного единства День народного единства