«Волшебный мир Шарля Перро»

12 января отмечается
День рождения
великого сказочника

В нашем дошкольном отделение был организован День СКАЗКИ.

Ребята в группах "Ежевичка", "Малинка", "Вишенка", "Земляничка ", "Брусничка ", "Крошка Енот ", "Веселый кораблик " нашли волшебный сундучок с портретом сказочника. И у них сразу возникло много вопросов. Воспитатели, отвечая на вопросы детей, провели познавательное занятие - праздник. Дети рассматривали иллюстрации, книги, отгадывали загадки о героях из сказок Ш. Перро, выполняли задания викторины, играли в театр и рассказывали сказки, используя пазлы из книг серии «Играем в театр».

Понравилась всем музыкальная пауза «Песня Красной шапочки».

С огромным удовольствием ребята помогали Золушке разобрать предметы, определить из каких они сказок, из большого количества детских книг найти сказки Ш. Перро.

В завершение мероприятия в каждой группе была оформлена книжная выставка.

«Волшебный мир Шарля Перро» «Волшебный мир Шарля Перро» «Волшебный мир Шарля Перро»«Волшебный мир Шарля Перро» «Волшебный мир Шарля Перро» «Волшебный мир Шарля Перро»