«ЯКласс»: вторая Международная олимпиада по финансовой грамотности, русскому языку и математике

с 14 октября по 17 ноября
2020 года

Проводит олимпиаду - цифровой образовательный ресурс «ЯКласс».

Участвовать могут все школьники 2–9 классов. Победители и призёры будут определены по каждому классу и предмету.

Участие в Олимпиаде е.

Олимпиада по каждому предмету пройдёт в два этапа.
Финансовая грамотность (4–9 классы): 1 тур — 14 октября, 2 тур — 21 октября.
Русский язык (2–9 классы): 1 тур — 27 октября, 2 тур — 3 ноября.
Математика (2–9 классы): 1 тур — 10 ноября, 2 тур — 17 ноября.

Школьник может участвовать в состязаниях как по одному предмету, так и по всем.

Победители Олимпиады получат классные призы:
1 место — мини-колонка «Алиса» и Подписка Я+ на год;
2 место — портативная колонка JBL CLIP 3 и Подписка Я+ на год;
3 место — фитнес-браслет XIAOMI MI BAND 5 и Подписка Я+ на год.

Школы, которые войдут в ТОП-3 по количеству набранных баллов, получат в подарок проекторы.
Все участники Олимпиады получат именные дипломы с указанием места в рейтинге и количества набранных баллов — их можно добавить в личное портфолио школьника. Дипломы также получат и учителя, чьи ученики примут участие в Олимпиаде.
В разделе «Предметы» на сайте yaklass.ru опубликованы задания для подготовки к Олимпиаде, которые доступны обладателям Подписки Я+.