Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»

для учащихся
10-х и 11-х классов
с 1 октября по 15 ноября
2019 года

Организаторами Межрегиональной олимпиады по праву «ФЕМИДА» являются Верховный Суд Российской Федерации и ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2016 г. № 1118 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год» Межрегиональной олимпиаде по праву «ФЕМИДА» присвоен II уровень. В проект перечня олимпиад и их уровней на 2019/20 учебный год олимпиада вошла под № 25, II уровень.

Олимпиада проводится для учащихся 10-х и 11-х классов в два этапа.

Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме посредством сети Интернет. Принять участие в отборочном этапе можно в любом населенном пункте и с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Победители и призеры отборочного этапа получают дополнительные 3 балла к ЕГЭ по обществознанию, которые засчитываются как индивидуальное достижение.

Заключительный этап проходит в очной форме в Уральском филиале Университета, предполагает выполнение письменных заданий. Победители заключительного этапа олимпиады зачисляются в вуз без вступительных испытаний. Призеры олимпиады получают максимальное количество баллов за ЕГЭ по предмету «Обществознание».

Регистрация участников Межрегиональной олимпиады "ФЕМИДА" будет проходить с 12:00 01 октября 2019 г. до 23:59 15 ноября 2018 г.

Вся необходимая информация о Межрегиональной олимпиаде «ФЕМИДА» размещена на официальном сайте ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» https://rgup.ru/olimp.

Электронный адрес для участников олимпиады olimp-rap@yandex.ru, контактный номер телефона для участников 8(495)3325533 (ФГБОУВО «РГУП», г. Москва), 8(351)2398141 (Уральский филиал ФГБОУВО «РГУП», г. Челябинск).

С вопросами
можно обращаться в школе