«Без срока давности» Всероссийский конкурс сочинений

с 03 по 10 февраля 2021 года
состоится муниципальный этап

Цель конкурса - сохранение и увековечение памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования.

В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов:
- отражение событий Великой Отечественной войны в истории Челябинской области, города или населённого пункта;
- история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;
- творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;
- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые Великой Отечественной войне;
- деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Для участия в Конкурсе в срок до 06.02.2021 г. конкурсантам необходимо отправить заявительные документы в МБУ ДПО ЦРО на адрес электронной почты konkurs@cro74.ru в соответствии с положением.

Ответственные лица по приему сочинений
учителя истории Путник Т.Е. и Городецкая Л.А.