«Навигаторы детства» Всероссийский конкурс

«Патриотическое воспитание граждан
Российской Федерации»
национального проекта «Образование»

Конкурс организован в соответствии с планами мероприятий Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель конкурса - создание кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность и формирование воспитательного пространства на уровне детского коллектива в образовательных организациях.

Задачи конкурса:
– выявление квалифицированных специалистов в области воспитания, поддержка и повышение их социального и профессионального статуса;
– развитие профессионального сообщества специалистов Российского движения школьников, работающих в образовательных организациях;
– содействие повышению воспитательного потенциала образовательных организаций;
– совершенствование содержания воспитания на основе деятельности Российского движения школьников;
– выявление и распространение инновационного воспитательного опыта лучших практик в педагогической, социокультурной деятельности, а также новых психолого-педагогических методик, технологий в области воспитания детей и молодежи на основе содержания деятельности Российского движения школьников.

Приглашаются к участию педагоги,
готовые претендовать на новые должности
советников директоров по воспитанию и работе
с детскими объединениями в школах

Такие новые должности будут официально введены в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России уже с 1 марта 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться (в том числе заполнить форму согласия на обработку персональных данных) и подать заявку на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников rdsh.education.
Приём заявок осуществляется по 14 марта.
Подведение итогов конкурса состоится не позднее 21 марта.

Конкурс реализует Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Подробнее на сайте РДШ

Заявить об участии в Конкурсе от школы
нужно в приемную директора
кабинет 202