Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Регистрация выпускников текущего года на процедуры ГИА

Регистрация выпускников текущего года на процедуры ГИА
началась с 1 декабря 2022 года
в общеобразовательных организациях
города Челябинска


ГИА - 9

На участие в итоговом собеседовании по русскому языку по образовательным программам основного общего образования. Регистрация проводится до 25 января 2023 года.

Итоговое собеседование по русскому языку с 2019 года является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) и направлено на проверку навыков устной речи.

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом учебном году – 8 февраля 2023 года.
В дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года – повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание, диалог с экзаменатором-собеседником.

Собеседование проводится в школе по месту обучения участников. В ходе ответа участника ведется аудиозапись, эксперты оценивают работу в соответствии с критериями. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15–16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов – продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается до 30 минут.

ГИА - 11

На сдачу экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году. Регистрация проводится до 1 февраля 2023 года (включительно).

Выпускники текущего учебного года подают заявления в общеобразовательных организациях по месту учебы.

02.12.2022
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика