Профориентация старшеклассников

с представителями Уральского филиала
Финансового университета при
Правительстве Российской Федерации

В ходе этой встречи, ребята узнали о ВУЗе, об их традициях, факультетах, условиях и особенностях поступления, направлениях подготовки и профессиях, которые можно получить в Финансовом университете, о правилах поступления в 2023 году. Затем выпускники задали представителям ВУЗа интересовавшие их вопросы.

Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу выпускникам. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

Такие встречи с представителями ВУЗов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.