9 декабря - День Героев Отечества

Памятная дата
была установлена в 2007 году
Федеральным законом
«О днях воинской славы и памятных датах России»

Этот праздник восстанавливает дореволюционный День Георгиевских кавалеров, являясь не только почтением к героическим предкам, но и возможностью отдать должное ныне живущим Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Город Челябинск гордится своими земляками, которым были присуждены высшие награды России. Наш край славится воинской доблестью, прославленными традициями и вековыми подвигами. В этот торжественный день у нас есть возможность вспомнить и рассказать об этих Героях.

Звание Героя России является высшей наградой в современной России, символизирующей мужество и самоотверженность.

В нашей школе проведены патриотические мероприятия, посвященные Дню Героев России: уроки мужества, круглые столы, классные часы.

Обратите внимание, на карточках вдохновляющие цитаты великих полководцев нашей страны.

9 декабря - День Героев Отечества 9 декабря - День Героев Отечества