«Интеллектуалы XXI века»

исследовательских и проектных работ
учащихся 1-8 х классов
«Интеллектуалы XXI века»

Конкурс проводится в рамках реализации Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов, Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Основные задачи конкурса:
- популяризация научно-исследовательской деятельности среди учащихся 1–8-х классов;
- создание условий для предъявления результатов исследовательской и проектной деятельности учащихся;
- формирование и развитие интеллектуальной деятельности учащихся;
- формирование исследовательской культуры учащихся;
- развитие коммуникативных компетенций учащихся;
- привлечение научного сообщества города Челябинска к работе с младшими школьниками и подростками.

Участниками конкурса являются учащиеся 1–8-х классов образовательных организаций города Челябинска. Конкурс проводится по трем возрастным группам:
- I-я возрастная группа – учащиеся 1–2-х классов;
- II-я возрастная группа – учащиеся 3–4-х классов;
- III-я возрастная группа – учащиеся 5–8-х классов.

Конкурс предусматривает работу секций по следующим направлениям и видам работы: филология (литературоведение); филология (русский язык); филология (иностранный язык); общественно-исторические науки (история, археология); общественно-исторические науки (краеведение); экономика, право; психолого-педагогические проблемы; естествознание (физика); естествознание (химия); эколого-биологическая секция (биология, экология); география, геология; математика; проблемы техники и техносферы; здоровье сбережение; культурология.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе "Интеллектуалы XXI века"

По итересующим вопросам обращаться
к заместителю директора по воспитательной работе
Гильмановой Татьяне Александровне