«Дипломатический диктант»

региональная
интеллектуальная акция
«Дипломатический диктант»

Мероприятие приурочено к Дню дипломата.

Целью проведения Диктанта является привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии жителей Челябинска и Челябинской области. Участники Диктанта смогут расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, внешней политики России, познакомиться с историей и современной деятельностью ШОС и БРИКС, что особенно актуально в преддверии мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске летом 2020 г.

Диктант проводится в 2-х номинациях: среди обучающихся 14-17 лет и взрослых (от 18 лет). Уровень сложности заданий определяется возрастной категорией.

Тема Дипломатического диктанта 2020 г.: «ШОС и БРИКС: история и современность». Участники Диктанта должны будут ответить на вопросы по указанной теме в отведённое время.

Для участия в Дипломатическом диктанте необходимо пройти -регистрацию по ссылке https://forms.gle/jie8gBZ4t5ZrSXQL или заполнить заявку (Приложение 1) и отправить на электронную почту evrasia-site@mail.ru до 10.02.2020. Диктант проводится очно на площадках в разных районах г. Челябинска (место согласовывается с каждым участником после регистрации заявки). Начало Диктанта в 11:00.

Победители и призёры Дипломатического диктанта в обеих номинациях получат дипломы и памятные призы.

Координатор проекта в школе:
Смолина Н.И., заместитель директора по УВР, каб. 210