"Расскажи о войне, дедушка!"

с 01.12.2019 года
по 01.02.2020 года
объявлен конкурс чтецов

Региональная общественная организация "Челябинцы" при поддержке Префектуры Восточного административного округа г. Москвы объявляют о старте ежегодного открытого межрегионального конкурса чтецов «Расскажи о войне, дедушка!» в рамках Всероссийского марафона памяти «Пока мы помним-мы живем», посвященного Великой Победе.

Отборочный этап конкурса в режиме on-line пройдет с 01.12.2019 г. по 01.02.2020 года.

Заявки на участие в конкурсе просим высылать до 15 января 2020 года по адресу; контактный телефон: +79260940419

Цели и задачи конкурса:
· воспитание у учащихся гражданственности и патриотизма, ответственности живущих сейчас за судьбы страны, уважения к бессмертному воинскому подвигу
· расширение и углубление знаний по биографии и творчеству писателей
· выявление и поощрение талантливых детей и подростков городов Воинской славы РФ
· обучение выразительному чтению, актёрскому мастерству, глубокому пониманию и осмыслению тематики
· объединение творческого и образовательного потенциала городов России.
· открытая площадка творческого и интеллектуального взаимодействия детей/ молодежи и взрослого поколения.

Участники конкурса:

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры, в том числе коррекционного вида, воспитанники детских домов и люди старшего поколения.

1-4 классы (младшая категория)

5-8 классы (средняя категория)

9-11 классы (старшая категория)

60+ (профессионалы)

Условия проведения конкурса:

На конкурс предлагаются к исполнению тексты произведений, посвящённых Великой Отечественной войне, в том числе:
1. Поэзия поэтов - фронтовиков.
2. Поэзия 50-90 гг. ХХ века.
3. Тема Великой Отечественной войны и Победы в произведениях современных авторов.
5. Авторские произведения.
6. Литературно-музыкальная композиция длительностью не более 5-ти минут.

Более подробная информация здесь

По интересующим вопросам
обращаться к классным руководителям и (или)
к учителям литературы