«Шаг к Парнасу»

состоялся
XXIII городской конкурс
художественного чтения

в рамках реализации муниципальной составляющей регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Цель конкурса: развитие традиций художественного чтения, совершенствование исполнительского мастерства учащихся, выявление и поощрение талантливых детей и педагогов в области художественного чтения.

Конкурс был посвящен памятным датам в области литературы в 2019 году, а так же была учреждена отдельная номинация, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках городского этапа конкурса было представлено
9 программ:

• Калининский район – программа «То, что с нами всегда говорит…»
• Курчатовский район – программа « Вчера. Сегодня.Завтра.»
• Ленинский район – программа «Когда радуются дети – Хорошо!»
• Металлургический район – программа «С любовью к России»
• Советский район – программа «Смеянцы»
• Тракторозаводский район – программа « Здесь в зале те, кто знает слову цену...»
• Центральный район – программа «По следам разлитых чернил»
• МАУДО «ДПШ»- программа «Мы дети театралы, нам хочется играть»
• МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» -программа «Грани таланта»

Всего в городском этапе Конкурса участвовало 218 обучающихся из 63 образовательных организаций города Челябинска. Ребята представили на суд жюри 119 номеров художественного чтения, из них 17 номеров – это литературно-музыкальные композиции

Гала-концерт и награждение победителей по итогам XXIII городского конкурса художественного чтения «Шаг к Парнасу» состоится 30 ноября 2019 года в 14.00 часов на базе МАУДО «ДПШ» (Свердловский проспект, 59).

От МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
участие в городском этапе Конкурса
приняла ученица 6 "А" класса