Собрание родительской общественности

26 января 2020 года
состоялось в рамках межведомственной
профилактической акции "Дети улиц"

На собрании присутствовали: родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов, инспектор ОПДН "Тракторозаводский", классные руководители, социальный педагог, педагог-психолог.

Тема собрания: «Безопасность обучающихся. Скулшутинг. Колумбайн. Кибербуллинг».

Цель собрания: повышение эффективности работы по предупреждению опасных для обучающихся ситуаций.

Обсуждаемые вопросы:
1. Раскрытие основных понятий о видах насилия и их последствиях.
2. Почему именно дети, страдающие от насилия, становятся скулшутерами.
3. Безопасность поведения в сети интернет.
4. Кибербуллинг: чем он опасен и почему стоит обратить на него внимание.

Итогом собрания стало решение о необходимости проведения классных родительских собраний (с подростками), проведение совместных воспитательных мероприятий, более частого общения с детьми и осторожного, но постоянного контроля за ними.

Собрание родительской общественности

26.01.2020