Школьные музеи Челябинска примут участие в выставке Государственного исторического музея Южного Урала

В Государственном историческом музее Южного Урала идет подготовка к выставке «Школьные музеи. Создаем историю вместе». Это совместный проект исторического музея и школьных музеев города Челябинска.

В этом выставочном проекте с широким тематическим охватом участвуют 18 школьных музеев Челябинска, специально отобранных специалистами исторического музея.

Экспозиция включает в себя разделы: «Этнография», «Великая Отечественная война», «Персоналии», «Военно-морской флот», «Археология и минералогия».

Выставка начнет работу 9 декабря 2022 года.

Приглашаем всех заинтересованных в Государственный исторический музей Южного Урала: ул. Труда, 100,
+7 (351) 263-08-32