«Мир добра и толерантности» - пятая ЮБИЛЕЙНАЯ акция

c 15 ноября по 10 декабря 2021 года
проходит в рамках проведения
«Правовой декады – 2021»

Цель акции: создание условий для реализации ФГОС ДОО, НОО обучающихся, воспитанников с ОВЗ, ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), формирования у обучающихся, воспитанников образовательных организаций города Челябинска толерантного поведения по отношению друг к другу, к детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, привлечение внимания к вопросам толерантного сознания и культуры обучающихся в условиях поликультурной среды.

Нормативные и локальные акты:

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 11.11.2021 № 2456 «О проведении акции "Мир добра и толерантности" в образовательных организациях города Челябинска в 2021 году»

• Приказ МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" от 11.11.2021 № «О проведении акции "Мир добра и толерантности" в 2021 году»

В рамках Акции в МБОУ «СОШ № 106 г. Челябинска» проведены следующие мероприятия, в которых приняли участие 24 класса, 413 обучающихся и 28 сотрудников школы:

- Тематический классный час «Дарите людям доброту!» (1-4 класс).

- Тематический классный час «Особые люди – особое внимание» (5-7 классы).

- Тематический классный час «Здоровье – дар судьбы» (8-9 классы).

- Тематический классный час «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья» (10-11 классы).

- Тренинговые занятия «Я и мои страхи» (в классах С(К)О).

- Единый день экскурсий (26.11.2021 г.) для обучающихся 1-11 классов, направленных на социализацию детей: детский парк имени В.В. Терешковой, Государственный исторический музей Южного Урала, исторический парк «Россия – моя история», приют для животных - «Спаси меня», музей ЧТЗ, Сад Победы и т.д.

- Педагогический совет «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и инвалидностью. Особенности реализации ДООП программ для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов».

«Мир добра и толерантности» - пятая ЮБИЛЕЙНАЯ акция

12.11.2021