«История одного экспоната»

конкурс
исследовательских работ
активов музеев

Сроки проведения: с 7 декабра 2020 года по 22 января 2021 года.

Цель Конкурса - повышение интереса учащихся к изучению истории России, своей малой Родины.

Задачи Конкурса:
1) активизация поисково-исследовательской работы активов музеев и образовательных учреждений по выявлению новых архивных документов и экспонатов по истории родного края;
2) повышение значимости музеев образовательных организаций в формировании гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения.

Программа Конкурса включает:
- конкурс исследовательских работ
- конкурса юных экскурсоводов

Более подробную информацию об аудиогидах можно прочитать здесь

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска № 2017-у от 02.11.2020 «О проведении городского конкурса активов музее образовательных организаций города Челябинска "История одного экспоната"»

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска № 99-у от 29.01.2021 «Об итогах городского конкурса активов музеев образовательных организаций города Челябинска "История одного экспоната"»

От нашей школы в Конкурсе принял участие,
в возрастной категории 3-5 классы,
Юрьев Виталий, ученик 5 "А" класса,
под руководством учителя истории и обществознания
Путник Татьяны Евгеньевны

Из 9 конкурсантов, с общим количеством 40,5 баллов
за исследовательскую работу "Сетка - авоська"
Юрьев Виталий занял 3 место!!!

«История одного экспоната» «История одного экспоната»

«История одного экспоната»

МОЛОДЕЦ!!!