"История одного экспоната" городской конкурс

5 декабря 2018 года
ученики 6-8 классов
приняли участие в очном этапе
городского конкурса
"История одного экспоната"

Конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных учреждений города Челябинска «История одного экспоната» состоялся на базе филиала МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска» по Ленинскому району.

Юные исследователи представили свои доклады об истории экспонатов школьных музеев.
Нашу школу представляли:
• Гаджалиева Диана
• Матюгин Игорь
• Штамов Алексей

Презентации и доклады старшеклассников (7-10 классы): Раковина пресноводного двустворчатого моллюска, сечка и корытце, шкатулка с аппликациями из соломки, железный кинжал, саперная лопатка времен Первой мировой войны, военно-полевая сумка, нотная рукопись песни «Память», книга А. Горской «Врачеватель мой ­– четверостишие», газета «Ленинские искры» № 65 от 5 сентября 1940 года, фотографии выпускников 40-х годов и другие.

У всех этих предметов есть своя увлекательная история, о которой ребята и рассказали зрителям и представителям жюри.

В рамках конкурса работала выставка, на которой было представлены уникальные предметы и коллекции, вдохновивших школьников заняться исследовательской работой.

Ребята получили огромный опыт в написании и защите научно-исследовательских работ.

"История одного экспоната" городской конкурс "История одного экспоната" городской конкурс "История одного экспоната" городской конкурс
"История одного экспоната" городской конкурс