Стартует проект «Усовские педагогические чтения»

В целях совершенствования механизмов взаимообмена новыми технологиями, содействия инновационной педагогической деятельности, в рамках сотрудничества образовательных организаций с ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» с 20 ноября 2020 года стартует проект «Усовские педагогические чтения»

Проект назван в честь выдающегося учёного-педагога Антонины Васильевны Усовой (1921-2014), доктора педагогических наук, профессора, академика РАО, основателя общепризнанной научной школы методистов физиков в Челябинске.

Основная цель проекта – продвижение научных достижений, обмен новыми образовательными технологиями и методическими идеями, развитие инновационной педагогической деятельности, укрепление эффективного взаимодействия специалистов университета и педагогического сообщества города Челябинска.

С 20 ноября по 25 декабря 2020 года преподаватели ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» проведут около 30 мероприятий для педагогов и специалистов муниципальной системы образования.

Программа методических дней