Начался VII муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования-2020»

9 ноября стартовал отборочный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования-2020»

Целью конкурса является развитие творческого потенциала в профессиональной деятельности педагогов и специалистов образовательных организаций г. Челябинска, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ, поддержка новых технологий в организации обучения детей с особыми образовательными потребностями и детей-инвалидов, рост профессионального мастерства педагогов и специалистов специального и инклюзивного образования, а также транслирование успешного и передового профессионального опыта.

Традиционно, Конкурс проходит в двух номинациях:

- «Профессиональное мастерство: учитель;

- «Профессиональное мастерство: учитель-логопед и учитель-дефектолог».

В 2020 году в Конкурсе участвуют 8 учителей и 10 специалистов, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с особыми образовательными потребностями.

На отборочном этапе участники представляют экспертной оценке:

- «Профессиональное портфолио»;

- «Эссе» на тему «Престиж и востребованность профессии учителя-дефектолога»;

- видеоролик «Визитная карточка».

Пожелаем нашим конкурсантам с достоинством пройти все Конкурсные испытания!

Успеха!