"Лето-это маленькая жизнь"

ежегодный муниципальный конкурс
программ и проектов
детского отдыха

Летние каникулы — время активного отдыха, интересное время для ребят, а для педагогов — пора ответственной и напряженной работы.

Конкурс проводится с целью выявления, обобщения и последующего внедрения в практику наиболее эффективных программ детского отдыха, направленных на совершенствование системы отдыха детей, создание в каникулярное и внеучебное время условий для развития личности ребенка.

Номинации конкурса:
• "Отдыхаем. Познаем. Растем"- программы профильной (или тематической) смены, реализованные в каникулярный период 2021 года, в том числе с применением дистанционных форм, реализованные в формате загородного отдыха, лагеря с дневным пребыванием детей, в формате экспедиции, похода, палаточного лагеря, образовательного тура;
• "Хочу. Могу. Делаю"- социально-образовательные проекты, направленные на организацию досуга детей в каникулярное и внеучебное время (продолжительностью не менее 3-х дней) с возможностью выбора индивидуальных траекторий занятости, в том числе с применением дистанционных форм: детские инициативы и проекты по организации летнего детского отдыха и проекты, реализованные взрослыми участниками.

Подробная информация о ходе проведения муниципального конкурса программ и проектов детского отдыха "Лето-это маленькая жизнь" размещается на официальном Интернет-ресурсе Конкурса по адресу: www.Лето.Дети

Локальные акты школы:
Приказ МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" от 24.05.2023 № 313-о "Об участии в муниципальном конкурсе программ и проектов детского отдыха "Лето-это маленькая жизнь"