Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Почта доверия

Почта доверия
Не с кем поделиться проблемой?

Пиши на «Почту доверия!»

Регионального проекта «Почта Доверия» осуществляется Психологической службой Южного Урала, в соответствии с Концепцией развития психологической службы в системе образования Российской Федерации на период до 2025 г. (утвержденной Минобрнауки 19.12.2017 г.) и во исполнение приказа Министерства образования и науки Челябинской области от 03.02.2023 г. № 01/273 «О реализации регионального проекта «Почта Доверия» на территории Челябинской области».

«Почта доверия» – это проект, который позволяет школьникам анонимно получить консультацию психолога.

Целью проекта является создание условий для беспрепятственного и конфиденциального обращения обучающихся по вопросам, связанным с совершенствованием учебно-воспитательного процесса, предоставлением возможности учащимся заявить о волнующей проблеме и получить квалифицированную психологическую помощь и поддержку.

Бывают в жизни такие сложные ситуации, о которых не расскажешь другу или учителю. Страх перед предстоящими экзаменами, неразделенная любовь, трудные отношения
с родителями... Необязательно всё это «носить в себе!»

Ты можешь поделиться своими самыми тайнам и переживаниями
с профессиональными психологами. Сервис «Почта доверия» создан специально для детей, которым нужна помощь в трудную минуту.

«Почтой доверия» очень удобно пользоваться. Обращение абсолютно анонимно. Никто: ни учителя, ни родители, ни друзья не узнают, что ты обращался за помощью. Ты можешь просто получить ответ на свой вопрос , а можешь оставить свой телефон: тогда психолог свяжется с тобой и будет помогать тебе столько, сколько будет нужно.

На сайте ты можешь задать любой волнующий тебя вопрос. Каждое обращение видят специалисты. Ответ на запрос придёт в течение 5-ти дней, но, если ситуация очень сложная, психологи реагируют быстро.

Почта доверия
Помни: ты не один!

Тебе есть кому доверять,
и есть люди, готовые тебе помочь!

Переходи по ссылке или сканируй QR-код.



Внимание!
В нашей школе также работает «Почта доверия»!

Почтовый ящик находится на 4 этаже, возле кабинета педагога-психолога.
ПОЧТА — это:
Понимание
Ответственность
Честность
Таинственность
Анонимность

ПРАВИЛА работы «Почты доверия»

Ящик (на 4 этаже, у кабинета № 400), который ты видишь перед собой – это «Почта доверия». Здесь ты можешь оставить свое обращение (письмо, записку) с вопросами, просьбами, предложениями, пожеланиями. Если хочется что-то сказать, но стесняешься – напиши!

КОНВЕРТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ, МОЖНО СЛОЖИТЬ СВОЕ ПОСЬМО ТРЕУГОЛЬНИКОМ.

На конверте–треугольнике оставить свой «ник», или логотип – любой индивидуальный опознавательный знак, или просто подписать письмо опустить в наш почтовый ящик. Когда у автора письма появиться свободная минутка, он всегда сможет зайти в кабинет к педагогу-психологу и забрать свой конверт-треугольник с ответом.

Обновление ящика происходит ЕЖЕДНЕВНО.

Конфиденциальность гарантируется.

Главное ты сможешь почувствовать, что не остался наедине со своими проблемами, что хватит сил с ними справиться.

Кроме «Почты доверия» в школе существует «Телефон доверия». Куда вы также можете позвонить, и получить совет на волнующий вас вопрос.

Не бойся просить помощи…

Круглосуточный телефон доверия России 8 800 2000 122
(звонки бесплатные)

Телефон доверия школы 772-84-84
отв. Миронова Светлана Леонидовна,
педагог-психолог

Помни:
проблема решится быстрее,
если ты о ней скажешь!

03.04.2023
Яндекс.Метрика