ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – НЕ ДЛЯ ИГРЫ!

Напоминаем о необходимости соблюдения правил поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры!
Ценой невнимательности и беспечности может стать жизнь, поэтому осторожность никогда не бывает лишней.

В первую очередь это касается детей и подростков, которые часто не осознают угрожающую им опасность. Они могут устраивать игры вблизи железнодорожного полотна, игнорировать пешеходные мосты и переходы, перебегая через пути, слушать музыку в наушниках, находясь вблизи железной дороги. Все это может стать причиной тяжелых, иногда смертельных, травм.

Вот простые правила, которые должен знать каждый, находясь на объектах железной дороги:

НЕЛЬЗЯ ходить по железнодорожным путям и рядом с ними!
НЕЛЬЗЯ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом!
НЕЛЬЗЯ играть на железнодорожных путях и рядом с ними!
НЕЛЬЗЯ запрыгивать на подножки движущегося поезда!
НЕЛЬЗЯ подниматься на крыши вагонов!
НЕЛЬЗЯ перелезать между вагонами и под ними!
НЕЛЬЗЯ бегать и играть на платформе во время ожидания поезда!
НЕЛЬЗЯ находиться в капюшоне, пользоваться наушниками или разговаривать по сотовому телефону близи железной дороги!
НЕЛЬЗЯ класть на пути посторонние предметы!
НЕЛЬЗЯ бросать камни в проходящий мимо поезд!

Плакаты о безопасном поведении на железной дороге
Видеоролики о безопасном поведении на железной дороге