с 18 по 20 октября 2018 года
педагоги и ученики нашей школы
принимают участие в III городском форум
"Новое поколение выбирает"

В муниципальной системе образования г. Челябинска определяют новые подходы к организации профориентационной работы с детьми. Одним из мероприятий профориентационной программы стал III городской форум «Новое поколение выбирает».

Форум работает в течение 3 дней. Его программа предполагает мероприятия, рассчитанные на детей и взрослых.

Обучающиеся посещают интерактивную выставку, участвуют в работе круглых столов с работодателями и представителями вузов, панельной дискуссии, ученической конференции.

"Новое поколение выбирает" "Новое поколение выбирает" "Новое поколение выбирает"

Педагогическое сообщество принимает участие в разработке дорожной карты реализации Концепции в рамках форсайт-сессий, пленарных заседаний.

Для родителей в формате прошло городское родительское собрание. Специалисты Комитета по делам образования и приглашенные гости ответили на вопросы обучающихся и их родителей, а также рассказали им о востребованных на рынке труда профессиях, о подготовке к ЕГЭ, профильному и предпрофильному обучению в школах, приемной кампании в вузы и многом другом.

В рамках Форума также прошло награждение победителей и призеров муниципального конкурса профессиональных проб «Я выбираю», прошедшего на прошлой неделе. Состязание позволило ребятам попробовать себя в различных компетенциях, таких, как: лазерные технологии, веб-дизайн, мобильная робототехника, поварское дело, лабораторный химический из, технология моды, инженерный дизайн (CAD), электроника, дошкольное воспитание, преподавание в начальных классах, автомногоборье, СМИ.

На сцене ДПиШ свою награду получила ученица 8 "Б" класса нашей школы Шарипова Нилуфар

Одним из результатов
III городского форума «Новое поколение выбирает»
станет разработка конкретных механизмов,