16-20 ноября 2018 года
в школе проходила подготовка
к празднованию Дня Матери

В России праздник День матери учреждён в 1998 году.

В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, у ЦК КПРФ.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

В течении 5 дней учащиеся всех классов готовили творческие поздравления для своих мам. Кто-то делал коллажи, кто-то записывал видеоролики, кто-то пел песни, кто-то даже организовал целый концерт. Ни одна мама не осталась без внимания.

День матери День матери День матери