В детских садах усилены карантинные мероприятия

в Челябинске действует
Комплексный план мероприятий
по борьбе с гриппом и другими ОРВИ

В детских садах усилен режим текущей дезинфекции с применением средств обеззараживания воздуха, проветривания.

В обязательном порядке введен «утренний фильтр» - когда детей с малейшими признаками заболевания не допускают в коллектив.

Кроме того, при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20 % детей вводят карантинные мероприятия.

Уважаемые родители!
Если Ваш ребенок заболел, не отправляйте его в детский сад.
Откажитесь от проведения массовых мероприятий
в развлекательных или игровых центрах.

Самое главное -
соблюдать меры профилактики и
своевременно обращаться к врачу.