Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Интернет-акция #СидиДома #ПддИзучай #ВелосипедПрокачай

Принять участие может
каждый желающий
самостоятельно


Для участия в интернет-акции необходимо:

1. Изучить правила дорожного движения, особенно дополнительные требования к движению велосипедистов.

2. Самостоятельно или с родителями пройти тестирование по ПДД с социальной сети «» группа «Нужно соблюдать ПДД» (новость за 13.04.2020).

3. Не покидая дома (придомового участка, если ребенок проживает в частном доме), соблюдая режим самоизоляции проверить техническое состояние велосипеда (если он находится дома), примерить велошлем и защитную экипировку.

4. Сделать фото или видео в одной из номинаций акции:

• Рисунки. Поделки. Если нет возможности продемонстрировать свой велосипед, можно нарисовать рисунок или сделать поделку на тему безопасности велосипедиста, технического состояния велосипеда, применения велошлемов, защитной экипировки и световозвращателей.

• Фотографии. Сделать свое фото в велешлеме и защитном обмундировании с велосипедом (или без него).

• Видеоролики. Записать ролик, мини-рассказ о велосипеде (какой тормоз, фонари, световозвращатели и т.п.) и (или) о своем велошлеме и защитной экипировке, как они помогают и для чего нужны. Обращение к другим участникам движения о безопасности велосипедистов. Продолжительность видеоролика не более 1 мин.

• Флешмоб. #ПддИзучай! #ВелоЗащитуНадевай! Записать видеоролик о том, как участник акции быстро и верно надевает велозащиту шлем, наколенники, налокотники, велоперчатки) или велошлем. Указать время, за которое удалось выполнить задание. Приветствуется вызов другим участникам флешмоба (конкретным людям).

5. Разместить работу в социальных сетях или мессенджерах с хэштегом #СидиДома! #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!

6. Прислать фото, видео или фото рисунка или поделки на электронный адрес konkurs-gibdd74@yandex.ru или в сообщении в «» группа «Нужно соблюдать ПДД».

Все работы участников - «» группа «Нужно соблюдать ПДД», новости или в альбом «#СидиДома! #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!». Победителей акции ждут дипломы, грамоты.

12.04.2020
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика