Акция "Внимание - дети!"

профилактического мероприятия
по безопасности дорожного движения
«Внимание — дети!»

Цель акции: активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП

Локальные акты школы:
• План по участию в проведении профилактического мероприятия «Внимание — дети!»
• Схема безопасного подхода к МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" (Грибоедова, 35)
• Схема безопасного подхода к МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" (Правдухина, 10-а)
• Схема безопасного подхода к МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" (Крылова, 17-а)

Дорогие ребята!
Соблюдайте правила!!!

• Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал.
• Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает вас.
• Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотрите по сторонам.
• При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
• НЕ играйте на проезжей части и рядом с ней!
• Катайтесь на велосипеде и роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используйте защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только детям старше 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть необходимо пешком! (а велосипед катить рядом)
Помните, дорога опасное место!
Невнимательность может стать причиной трагедии!
Береги себя!

16.08.2018