В Челябинске состоялся онлайн-марафон Победы

9 мая 2020 года
в день 75-летия Победы в
Великой Отечественной войне

Это было уникальное событие – в прямой эфир вышли детские телестудии 7 районов Челябинска, чтобы всем вместе отпраздновать нашу Победу.

В рамках он-лайн «Вахты Памяти» эстафету Вечного огня подхватили школы Челябинска и других городов нашей Родины.

Проект «Маленькие Герои большой войны» нашел отклик в сердцах нынешних детей.

Образовательная экскурсия «У Памяти на посту» по маршруту от Вечного огня к Памятным доскам, памятнику Танкистам-добровольцам, памятнику Ветерану, Инженерному дому, зданию Главпочтамта объединила лучших музейных активистов в нынешних условиях.

«Пока не будет предан земле последний погибший солдат – война не окончена!» – эта фраза, которую произнес великий русский полководец А.В. Суворов, стала эпиграфом к рубрике «Книга Памяти».

Руководители школьных музеев в видео-рассказах охотно делились информацией об истории отдельных объектов.

Для каждого человека в нашей стране
ПОБЕДА – не просто слово.
Мы – граждане Великой страны!
Мы пишем с заглавной буквы слова
«Родина», «Россия», «Президент», так же, как
«Великая Победа» и «Великая Отечественная война»!
Мы стремимся быть достойными памяти наших предков.

Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!

Смотрите запись прямого эфира марафона Победы на -ресурсах проекта «PROнас» и на портале Акции «Одна на всех Победа!»

Еще о событии:
музей Севастополя