Станция юных туристов летом 2020

воспитания и социализации
с использованием дистанционных
образовательных технологий

Проект «Фронтовая фотография из семейного альбома рассказала мне о…» запускается в преддверии празднования Парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и направлен на проблему сохранения семейных ценностей и формирование интереса у обучающихся к изучению своей родословной. Участникам проекта (педагоги, обучающиеся, родители) предлагается изучить и произировать историю фотографии военных лет из семейного архива и людей, на этом фотоснимке. Собрать информацию для эссе «Фронтовая фотография из семейного альбома рассказала мне о…». Эссе будут размещены на сайте МБУДО «Станция юных туристов г.Челябинска» в открытом доступе.

Опрос «Ваши любимые фильмы, песни и книги о Великой Отечественной войне» здесь. Участники опроса (педагоги, обучающиеся, родители) рассказывают о своих любимых фильмах, песнях, художественных произведениях на тему Великой Отечественной войны.

В помощь педагогам, обучающимся детских объединений, слушателям курсов ИДЮТ на сайте МБУДО «Станция юных туристов г.Челябинска» размещены Методические материалы в виде презентаций по различным темам дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческого направления (краеведение, туризм, скалолазание, ориентирование и пр.) http://sutur74.ru/a/Metodicheskiye_materialy_k_zanyatiyam_distantsionnogo_obucheniya/

04.06.2020