«Безопасность в информационном обществе» - городской конкурс

с 12 октября по 1 декабря
2020 года

Цель конкурса: повышение информированности обучающихся и их родителей (законных представителей) о безопасном использовании -технологий, создание банка лучшего педагогического опыта по организации образовательной деятельности в области медиабезопасности и пропаганды безопасного поведения в сети Интернет.

Конкурс будет проходить в три этапа:

1 этап (12.10.2020 - 28.10.2020) – регистрация участников, прием заявок в электронном виде и конкурсных работ по электронной почте konkurs@cro74.ru c темой письма «Безопасность в информационном обществе» и указанием краткого наименования образовательной организации (БвИО_№ ОО). Заявка на конкурс подается вместе с конкурсным материалом. По каждой работе должна быть направлена отдельная заявка. Подтверждением о получении и принятии работы на конкурс является уведомление по электронной почте. Творческие работы доставляются в МБУ ДПО ЦРО по адресу: ул. Первой Пятилетки, 57, каб. № 27.
2 этап (02.11.2020 - 18.11.2020) – заочная экспертиза, определение победителей конкурса.
3 этап (19.11.2020 - 01.12.2020) – подведение и публикация итогов.

В рамках конкурса выделено три номинации:
номинация 1 «Методическая разработка по медиабезопасности»;
номинация 2 «Лучшая страница на сайте образовательной организации по медиабезопасности»;
номинация 3 «Конкурс творческих работ "Безопасный Интернет – детям"».

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска № 1821-у от 02.10.2020 г. «О проведении городского конкурса "Безопасность в информационном обществе"»

С материалами прошлых лет можно ознакомится перейдя по ссылке.