«Вестник ЦППМСП» - газета Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Челябинска

в марте 2021 года вышел четвертый номер,
приуроченный к Межведомственной
профилактической акции
«За здоровый образ жизни»

Акция проходит с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни.

Главная тема выпуска – «Здоровьесберегающие технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в системе специального и инклюзивного образования».

Специалисты Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Челябинска поделились опытом успешного использования здоровьесберегающих технологий в своей работе. С целью трансляции инновационного опыта, специалисты рассказали подробно о деятельности Ресурсного центра медиации и опорных площадок, применение медиации и восстановительного подхода в контексте здоровьесбережения. Использование различных игровых комплексов, метода БОС, биоэнергопластики, дыхательных, зрительных и кинезиологическиех упражнений, песочной терапии.

«Вестник ЦППМСП» информирует читателей о том, что происходит нового и интересного в жизни Центров. В отдельных рубриках родители и педагоги, воспитывающие детей, смогут найти ответы на волнующие их вопросы.

Ознакомиться с вестником можно здесь.