Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2023 года
в рамках Всероссийской акции
во всех классах прошли
тематические мероприятия

Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка.

В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В «День правовой помощи детям» проведены тематические беседы по темам: «Мои права и обязанности», «Детский телефон доверия», «Детство под защитой»

Целью данных мероприятий является обобщение знаний детей об основных правах ребенка, разделения понятий «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей, воспитание гражданского самосознания.

Всероссийский день правовой помощи детям Всероссийский день правовой помощи детям Всероссийский день правовой помощи детям