Акция "10000 шагов к жизни"

пройдет
7 апреля 2024 года
в рамках
Всемирного
дня здоровья

Акция «10 000 шагов к​ жизни» основана на​ рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в​ день от​ 6​ до 10​ тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Основание: в соответствии с поручением Заместителя Главы города по социальному развитию, на основании письма Президента Лиги здоровья нации.

Организаторы: Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" и Ассоциация сердечно сосудистых хирургов.

Главная цель акции - пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления.

Участие могут принять граждане всех возрастов, проживающие на территории Российской Федерации, особенно молодежь и лица старшего возраста.

Для участия в акции необходимо самостоятельно заполнить форму регистрации на сайте Лиги здоровья наций по этой ссылки. После прохождения регистрации каждому участнику будет присвоен индивидуальный номер. Далее, в день акции, необходимо пройти 10000 шагов по своему маршруту.