День работника скорой медицинской помощи —

профессиональный праздник
медицинских работников,
занятых в осуществлении срочной
медицинской помощи на выезде
отмечается ежегодно в России 28 апреля

Учрежден в 2020 году на фоне пандемии COVID-19 и связанной с этим нагрузкой на работников скорой медицинской помощи.

Всероссийская акция, приуроченная ко Дню работника скорой медицинской помощи, организована в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области с 23 по 25 апреля 2024 года.

Цель акции: повышение значимости медицинской профессии – работников скорой медицинской помощи.

Для школьников пройдут классные часы и беседы медицинского работника по вопросам, связанные с выбором профессии, сложностями и положительными моментами, встречающимися в повседневной деятельности врачей, фельдшеров, а также спецификой работы специалистов скорой медицинской помощи.