Федеральный проект «Наставник Z»

наша школа
участвует в этом
патриотическом проекте

Идея проекта появилась в Тюменской области.

Проект «Наставник Z» уже запущен в 13 регионах.

Одна из главных целей — это передача опыта и ценностей героев СВО молодому поколению, а также формирование активного сообщества из лидеров специальной военной операции.

В каждом классе проводятся "Патриотические уроки", в рамках которых организованы встречи с жителями Киргородка труженниками тыла (Стародумова Лия Фаминична, Белова Людмила Ивановна), ветеранами нашей школы (Епишина Галина Васильевна, Соломатова Любовь Николаевна). Используются фото и видео-обращения от выпускников нашей школы, участников СВО (Бондоренко Михаил, Устюгов Алексей).

Школьники внимательно слушают информацию о специальной военной операции, о наших выпускниках которые являются участниками СВО, делятся впечатлениями и рассказывают о своих родственниках.

Такие встречи является значимым шагом к формированию у молодого поколения уважения к героям специальной военной операции, а также к развитию активной жизненной позиции и гражданской ответственности подрастающего поколения.

Федеральный проект «Наставник Z» Федеральный проект «Наставник Z» Федеральный проект «Наставник Z» Федеральный проект «Наставник Z» Федеральный проект «Наставник Z»