"Зеленая волна"

С 15 октября по 21 ноября 2016 года
в Челябинской области проводится
фестиваль художественного творчества
по изучению правил дорожного движения
"Зелёная волна"

Цель фестиваля: профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в Челябинской области.

Основные задачи Фестиваля:
1) создание условий для развития творческого потенциала обучающихся, направленного на формирование здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения;
2) привлечение внимания государственных и общественных организаций к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма;
3) вовлечение детей и подростков в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

Участники Фестиваля:
• первая группа - обучающиеся 5-7 классов;
• вторая группа - обучающиеся 8-9 классов;
• третья группа - обучающиеся 10-11 классов.

Номинации Фестиваля:
1) фильм по изучению правил дорожного движения;
2) проект по безопасности дорожного движения;
3) акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
4) социальная реклама;
5) агитационный плакат;
6) газета;
7) буклет.

Требования к оформлению творческих работ размещаются на официальном сайте Министерства образования и науки Челябинской области

Для участия в Фестивале необходимо
до 19 октября 2016 года
предоставить конкурсные работы в кабинет № 409
Деделеву Евгению Дмитриевичу, педагогу-организатору,

для дальнейшей передачи в оргкомитет.

Рекомендуем ознакомиться с нормативными документами:
Постановление Губернатора Челябинской области от 01.08.2016 г. № 210 «О проведении в 2016 – 2018 годах областного фестиваля художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зеленая волна»
Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 17.08.2016 г. № 01/2593 «О проведении в 2016 году областного фестиваля художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зеленая волна»
Информационное письмо Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей» №396 от 19.08.2016 г.

Приглашаем всех желающих
принять участие в Фестивале "Зеленая волна"

15.10.2016