"Правила движения каникул не знают"

С 15 октября по 25 декабря 2016 года
в Челябинской области проводится конкурс
на лучшую образовательную организацию
по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
"Правила движения каникул не знают"

Цель конкурса: активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Челябинской области.

Основные задачи конкурса:
1) подготовка обучающихся к безопасной жизнедеятельности в современной транспортной среде и пропаганда законопослушного и культурного поведения на улицах и дорогах;
2) распространение опыта работы образовательных организаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
3) развитие сотрудничества и совершенствование форм и способов взаимодействия педагогических коллективов образовательных организаций с родителями, подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, транспортными предприятиями, общественными организациями в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники конкурса: образовательные учреждения.

Нормативные документы:

15.10.2016