РДШ - Российское движение школьников

Традиционный городской форум
состоится 31 октября 2019 года

К участию в форуме, который состоится на площадке МБОУ «СОШ № 81 г. Челябинска имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля», приглашаются педагоги, ученики, родители (законные представители) обучающихся.

На площадке «Время первых!» участники форума обсудят вопросы формирования положительного имиджа школы посредством включения в проекты Движения и поделятся успешным опытом реализации основных направлений деятельности «Российского движения школьников».

На секции «Развивайся вместе с РДШ!» педагоги поделятся опытом создания первичного отделения детско-юношеской организации, а также расскажут о возможностях развития для молодых педагогов.

В рамках форума родители запустят флэшмоб #предкиРДШ, а все остальные участники примут участие в видеоприветствии «Дружим в прямом эфире» отделениям Движения в других городах страны.

Учащиеся образовательных организаций примут участие в работе трёх интерактивных площадок, познакомятся с современной историей покорения Северного Полюса, попробуют разобраться в «профессиях мечты» и поучаствовать в мобильной дискуссии.

Родители обсудят актуальные вопросы взаимоотношений с детьми, а также поделятся лучшими практиками воспитания.

Лозунг Форума «Твоя активность – общая Победа» особенно актуален в преддверии Великого праздника 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Очень ценный вклад в эту Победу всего российского народа внёс Челябинск - знаменитый Танкоград - город Боевой и трудовой доблести и Славы!