«PROнас: школьный медиахолдинг»

информационно-образовательный
проект в действии

Продолжается взаимодействие с Союзом журналистов Челябинской области.

12 октября 2019 года на площадке МАОУ "СОШ №24 г. Челябинска" состоялся мастер-класс на тему: «Три кита продюсирования: креатив, база данных, понимание запроса целевой аудитории» для руководителей детских СМИ. Спикером выступила Дарья Юрьевна Годунова– главный продюсер медиахолдинга «ОТВ».

Цель таких мастер-классов – дать возможность медиапедагогам школ города получить практический опыт от профессиональных журналистов.

В рамках состоявшегося мастер-класса были поставлены и реализованы следующие задачи: рассказать медиапедагогам о том, как определить свою целевую аудиторию, научить собирать базу данных как профессиональные журналисты. Но главной точкой возникшего обсуждения стала тема обсуждения креатива в детской журналистике.

В завершение мастер-класса Дарья Годунова пригласила всех присутствующих медиапедагогов вместе с детьми на экскурсию по медиахолдингу «ОТВ», где у школьников будет возможность погрузиться в мир профессиональной журналистики.