Киноуроки в школах России

Всероссийский народный проект

(Искусство на службе воспитания)

О ПРОЕКТЕ
Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.).
Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах.

Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации.

КИНОУРОКИ
Киноурок – воспитательное занятие,
включающее в себя три основных этапа:
1. Просмотр профессионального короткометражного игрового фильма
2. Обсуждение фильма, выстроенное педагогом в соответствии с методическими рекомендациями к киноуроку
3. Проведение социальной практики

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ
Социальная практика – общественно полезное дело, инициированное детьми и позволяющее закрепить и проявить рассматриваемое в фильме качество личности на практике.

Более подробная информация на официальном сайте
Киноуроки в школах России