Выставка "Молодые профессионалы"

ученики старших классов
нашей школы посетили выставку
"Молодые профессионалы"

Организатор выставки Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров.

Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по пяти направлениям:

- Конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет.
- Корпоративные чемпионаты, которые проводятся на производственных площадках крупнейших российских компаний.
- Чемпионат в сфере высокотехнологичных профессий IT-сектора – DigitalSkills.
- Межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills – конкурс профессионального мастерства между студентами высших учебных заведений. Победители вузовских чемпионатов встречаются в национальном финале.
- AgroSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства среди сотрудников компаний из сектора сельского хозяйства (возраст 18-28 лет).

Наши ребята стали свидетелями проведения фестиваля в нашем городе. Всем очень понравилось интересное, познавательное мероприятие.

Выставка "Молодые профессионалы" Выставка "Молодые профессионалы" Выставка "Молодые профессионалы"