«Правнуки победителей»

Международный конкурс
о сохранении памяти
о Великой Отечественной войне

Приём заявок - с 19 февраля по 31 марта 2021 года включительно.

Органипзатор конкурса - Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтеры Победы», МИА «Россия сегодня», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечвественной вой2ны 1941-1945 гг.».

Конкурс направлен на:
– сохранение в семьях памяти об участниках ВОв;
– обеспечение преемственности поколений;
– повышение навыков по работе с архивными материалами.

Категория участников – обучающиеся в возрасте:
– 10-12 лет;
– 13-15 лет;
– 16-18 лет;
– студенты исторических факультетов педагогических университетов и институтов Российской Федерации.

Официальный сайт конкурса

Положение о конкурсе

От нашей школы в Конкурсе принял участие Штамов Алексей, ученик 10 "А" класса, представив фильм "Роль Г.К.Жукова в Победе над фашистами в Великой Отечественной войне", автором сценария и звукооператором которого он является.

Фильм создан благодаря совместной работы сценаристов: Поповой Инессы, Юртаев Ивана, Галерой Кристины, Гаджалиевой Дианы.

Руководитель: Городецкая Лариса Александровна, учитель истории и обществознания.

«Правнуки победителей»

МОЛОДЦЫ!!! Спасибо за участие!!!