«Дети в Сети: ЗА И ПРОТИВ»

12 марта 2021 года в 14.00
приглашаем всех желающих
принять участие, пройдя по ссылке

Для современных школьников без конца смотреть видео в тик-ток и сидеть по пять часов у экрана монитора – это норма. Но всегда ли безопасен интернет? Какие плюсы и минусы в себе таит всеобщая доступность к информации?

На совещании выступят:
• Елена Коузова – первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области;
• Представитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска.
• Щетинина Елизавета Витальевна, руководитель Центра мониторинга социальных сетей, кандидат философских наук;
• Головаш Елена Ивановна, менеджер проектов по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»
• Сыркина Елена Георгиевна, председатель Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области», психолог
• Маршалюк Елена Викторовна, заместитель директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»;
• Абдрахманова Янина Сергеевна, сотрудник ресурсного центра регионального отделения «Российское движение школьников».

Спикеры обсудят самые популярные вопросы, которые возникают у родителей:
• Кибербезопасность и кибергигиена в школе.
• Манипуляция в сети и как её распознать?
• Влияние масс-медиа и социальных сетей на здоровье школьника.
• Полезные и доступные ресурсы в интернете для школьника: видеосервис Wink и Ростелеком Лицей.
• Позитивный контент «Российское движение школьников».

Источник: официальный сайт Министерства образования и науки Челябинской области