«Язык мой – друг мой» олимпиада по русскому языку для учеников 10-11 классов

на базе Челябинского филиала
ФГБОУ ВО «Российская академия
народного хозяйства и государственной
службы при Президенте РФ»

Задачи организаторов – повысить уровень стандартов языкового образования, а также выявить и поощрить в дальнейшем образовании талантливую молодежь. Участники получат представление о роли русского языка в становлении профессиональных навыков управленца, экономиста, юриста и политолога, а также познакомятся с содержанием образовательных программ высшей школы.

Олимпиада проводится в 3 этапа:
I этап – с 29 марта 2021 по 2 апреля 2021 г. (проверка знаний лексики и грамматики);
II этап – с 5 апреля 2021 по 8 апреля 2021 г. (написание эссе на заданную тему);
III этап – 10 апреля 2021 г. (очный тур: участие в «тотальном диктанте»).

Регистрация, I и II тур Олимпиады по русскому языку для старшеклассников пройдет заочно на сайте. Участники олимпиады, прошедшие в III тур, будут продолжать олимпиаду в Челябинском филиале РАНХиГС.

По окончании олимпиады определятся 3 призера и лауреаты, которые будут награждены дипломами и грамотами.