Образовательная платформа «Сферум»

организации взаимодействия
обучающихся и педагогов
Российских школ

31 марта 2021 года министр просвещения РФ С.С. Кравцов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ М.И. Шадаев, первый вице-президент ПАО «Ростелеком» В.С. Кириенко, генеральный директор Mail.ru Group Б.О. Добродеев и генеральный директор компании «Цифровое образование» Р.Э. Акопов представили российскую информационно-коммуникационную платформу «Сферум», предназначенную для организации взаимодействия обучающихся и педагогов Российских школ. Запись презентации платформы.

«Сферум» – это российская защищенная платформа видео-конференц-связи, созданная в рамках национального проекта «Образование».

Разработчик: ООО «Цифровое образование» (совместное предприятие ООО «МЭЙЛ.РУ ГРУП» и ПАО «Ростелеком»).

«Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами.

Пользоваться платформой можно через мобильное приложение, разработанное для Android и iOS, а также на сайте.

С возможностями платформы более подробно можно ознакомиться
по ссылке.