УРОК ЦИФРЫ по теме «Цифровое производство»

с 12 по 30 апреля 2021 года, для учеников 1-11 классов
в рамках всероссийского
образовательного проекта
в сфере цифровой экономики

Инициаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими компаниями сферы информационных технологий.

9 апреля 2021 года на официальном сайте проекта для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций состоялся информационный вебинар по вопросам организации и проведения урока. Запись вебинара доступна по ссылке.

Методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу Министерства просвещения РФ и рекомендованы для очного и дистанционного обучения. В методических рекомендациях предложены альтернативные сценарии урока, а также памятки для педагогов и родителей по проведению дистанционного занятия.

за проведение УРОКА ЦИФРЫ
в МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
Рогожин Дмитрий Викторович
учитель информатики