«Движение Первых»

Детей и Молодежи (РДДМ)
создано по инициативе
Президента РФ Владимира Путина

Российское Движение Детей и Молодежи (РДДМ) «Движение Первых» создано по инициативе Президента РФ Владимира Путина. 14 июля 2022 года Глава государства подписал закон «О российском движении детей и молодежи в РФ». В декабре состоялся I Съезд движения детей и молодежи, в котором приняли участие делегаты из 89 регионов страны.

В течение года по всей стране планируется открыть порядка 10 тысяч первичных отделений РДДМ.

В движение могут вступить школьники с 6 лет, а также студенты колледжей, техникумов, вузов — они станут наставниками.

30 января 2023 года во всех классах нашей школы прошли «Разговоры о важном» на тему «Движение первых» Ребята узнали о новых направлениях, ценностях, и о том, как устроено «Движение Первых».

«Движение Первых»